Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Актуальная проблема

Буинцы настроены на развитие бизнеса в районе

Доля малого и среднего бизнеса в Татарстане составляет более 25%. Поэтому вопросам поддержки предпринимательства уделяется все больше внимания. На днях в здании районной администрации состоялось совещание «о мерах государственной поддержки предпринимательства в Республике Татарстан». В нем приняли участие руководитель исполнительного комитета Салим Даутов, заместитель главы Ильдар Еремеев, исполняющий обязанности руководителя...

Доля малого и среднего бизнеса в Татарстане составляет более 25%. Поэтому вопросам поддержки предпринимательства уделяется все больше внимания. На днях в здании районной администрации состоялось совещание «о мерах государственной поддержки предпринимательства в Республике Татарстан». В нем приняли участие руководитель исполнительного комитета Салим Даутов, заместитель главы Ильдар Еремеев, исполняющий обязанности руководителя «Центра поддержки предпринимательства РТ» Дилюс Шавалиев, а так же предприниматели района.

В начале совещания остановились на статистических данных по реализации программы развития малого и среднего предпринимательства, отметили уникальность этой программы. Ознакомились с информацией о развитии сферы предпринимательства в Буинском районе. Всего в 2014 году программой государственной поддержки в Буинском районе воспользовались лишь 2 предпринимателя на общую сумму около 1,5 млн. руб. Поддержка, которую оказывает государство в виде программ лизинг-грант, субсидирования затрат на приобретение техники и т.д. открывает перед предпринимателями широкие возможности. Поэтому и желающих ими воспользоваться должно быть больше, сказали специалисты.

Так же обсудили вопросы создания в Буинском районе единого промышленного парка.

Предприниматели, в свою очередь, интересовались наиболее выгодными на сегодняшний день кредитами, которые предоставляют банки на развитие бизнеса. Совещание прошло плодотворно и показало, что буинцы - настроены на развитие бизнеса в районе.

Гулия Ахметзянова

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев