Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

"Мамочка, впусти меня": 6-летнего малыша мать выставила на улицу

Когда мне в руки попал этот следственный материал, я тут же вспомнила, как потрясло меня произведение Габдуллы Тукая, в котором сирота Апуш, боясь мачехи, зимой босиком стоял у порога, не осмеливаясь войти в дом. А в этом случае... малыша едва не заморозила до смерти родная мать. По данным начальника группы...

Когда мне в руки попал этот следственный материал, я тут же вспомнила, как потрясло меня произведение Габдуллы Тукая, в котором сирота Апуш, боясь мачехи, зимой босиком стоял у порога, не осмеливаясь войти в дом. А в этом случае... малыша едва не заморозила до смерти родная мать.

По данным начальника группы дознания Айрата Ахманова, проживающая в одном из сел района 40-летняя Л., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в зимнее холодное время выставила сына на улицу. На мальчике были лишь летние штанишки, тонкие носочки и водолазка, и в таком виде он очень долго стучался в двери в 17-градусный холод. Но мать его не слышала, она спала. К проживающему неподалеку М. приехал знакомый З., который сказал, что ему послышался голос плачущего ребенка. М. побежал в ту сторону и увидел плачущего малыша. Он быстро снял с себя верхнюю одежду, укутал ребенка и тоже стал стучаться в ворота. На стук никто не вышел. Тогда М. понес ребенка домой. Мальчика раздели, укутали в теплое одеяло, напоили теплым молоком, позвонили фельдшеру. После того, как мальчику оказали помощь, его забрала тетя. В настоящее время он чувствует себя хорошо, живет у нее.

В ходе следствия мать не смогла объяснить свой поступок. Она вскоре вновь предстанет перед судом по статье 125 Уголовного Кодекса РФ. К тому же у нее не погашена и предыдущая судимость.

Фото с сайта: http://ilesping.moy.su/news/irina_rogaleva_skazka_dlja_vzroslykh_zamerzshie_ne/2013-09-17-174

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев