Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

В Буинске: непрошенный гость понесет наказание по закону

Буинским межрайонным следственным комитетом завершено следствие по факту нарушения неприкосновенности жилища жительницы с. Бюрганы Буинского муниципального района РТ ранее знакомым 39-летним жителем указанного села. По данным следствия происшествие имело место 03 января 2017 года около 16 часов 40 минут, когда злоумышленник проник в дом ранее знакомой односельчанки взломав запорные устройства...

Буинским межрайонным следственным комитетом завершено следствие по факту нарушения неприкосновенности жилища жительницы с. Бюрганы Буинского муниципального района РТ ранее знакомым 39-летним жителем указанного села.

По данным следствия происшествие имело место 03 января 2017 года около 16 часов 40 минут, когда злоумышленник проник в дом ранее знакомой односельчанки взломав запорные устройства дверей, когда хозяйка дома спала. Когда уговоры покинуть дом не достигли цели хозяйка сама ушла из дома под предлогом покупки спиртного и сообщила о происшествии в полицию.

Напомним, что право на неприкосновенность жилища граждан закреплена в статье 25 Конституции Российской Федерации, из которой следует, что жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

В соответствии с положениями статьи 139 УК РФ проникновение в жилище без согласия проживающих в нем лиц и является уголовно наказуемым деянием - преступлением.

Действия виновного квалифицированы органом следствия по части 1 статьи 139 УК РФ, которая в качестве наказания предусматривает штраф в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо арест на срок до трех месяцев.

Конкретные вид и меру наказания в отношении виновного назначит суд.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев