Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

В Буинском районе мужчина осужден за дачу взятки инспектору ГИБДД

Буинская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 63-летнего жителя города Казани Т. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 291.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (мелкое взяточничество). Установлено, что 10 января 2017 года Т, находясь в салоне служебного автомобиля дорожно-патрульной службы, припаркованного на обочине...

Буинская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 63-летнего жителя города Казани Т. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 291.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (мелкое взяточничество).

Установлено, что 10 января 2017 года Т, находясь в салоне служебного автомобиля дорожно-патрульной службы, припаркованного на обочине 110 километра автомобильной дороги Казань - Ульяновск, дал взятку в размере 500 рублей сотруднику ГИБДД за несоставление в отношении него протоколов об административных правонарушениях в области дорожного движения.

Т. вину в предъявленном обвинении признал.

С учетом смягчающих обстоятельств, приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

фото: saroblnews.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев