Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Доверие и безопасность

На трассе Казань-Ульяновск появился первый муляж автомобиля ДПС (ВИДЕО)

Муляж из металлопрофиля поставили на 30-м километре трассы Казань – Ульяновск.

На трассе в Татарстане появился первый муляж автомобиля ДПС, сообщили ИА «Татар-информ» в республиканской Госавтоинспекции.

Как рассказали в ГИБДД, одной из мер по сокращению аварий на дорогах республики стала установка муляжей патрульных автомобилей. Первый такой муляж, выполненный из металлического профиля, поставили на 30-м километре трассы Казань – Ульяновск.

«К сожалению, водители у нас привыкли к тому, что, если есть в зоне видимости патрульный автомобиль или инспектор, только тогда они соблюдают правила дорожного движения. Поэтому Госавтоинспекцией МВД по РТ принято решение устанавливать подобные муляжи», – рассказали в дорожной полиции.

В ГИБДД отметили, что подобные методы давно зарекомендовали себя во многих регионах России. Муляжи призваны повысить бдительность автовладельцев и заставить их соблюдать скоростной режим.

«Издалека его почти невозможно отличить от настоящего патрульного авто. Расположение муляжа будет меняться, чтобы водители не успели к нему привыкнуть», – отметили в ГИБДД Татарстана.

 

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/08/06/658844/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев