Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Доверие и безопасность

Приключения 18-летнего буинца: повторно сел за руль и врезался в забор

В Буинске 18-летний водитель осуждён за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде Буинская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 18-летнего жителя Буинска А. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством...

В Буинске 18-летний водитель осуждён за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде

Буинская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 18-летнего жителя Буинска А. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что в мае 2017 года он был привлечён к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, ему было назначено наказание в виде административного ареста на срок 10 суток.

Несмотря на это, А должных выводов для себя не сделал и вновь сел за руль автомобиля в нетрезвом виде. Так, 30 мая 2017 года около 00 ч 20 мин. подсудимый, управляя автомобилем ВАЗ-21093, двигался по улице Ефремова города Буинск в сторону улицы Гагарина. Во время движения, нарушив правила дорожного движения, не справился с управлением, совершил наезд на металлический забор. Прибывший на место ДТП автоинспектор, обнаружив у А признаки опьянения, предложил пройти медицинское освидетельствование, однако он от прохождения освидетельствования отказался.

Подсудимый свою вину полностью признал.

Суд назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

Приговор суда вступил в законную силу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев