Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Республиканский театральный Сабантуй в этом году будет проходить в Буинске, на «Буа-Алан»

11 июня в 13 часов на «Буа-Алан» высадится «десант» театральных коллективов республики. В этом году впервые у нас планируется проведение IX Республиканского театрального Сабантуя. История театрального Сабантуя берет начало с 2005 года. Инициатором и организатором театрального Сабантуя являлся коллектив татарского государственного театра драмы и комедии имени К. Тинчурина. С той...

11 июня в 13 часов на «Буа-Алан» высадится «десант» театральных коллективов республики. В этом году впервые у нас планируется проведение IX Республиканского театрального Сабантуя. История театрального Сабантуя берет начало с 2005 года. Инициатором и организатором театрального Сабантуя являлся коллектив татарского государственного театра драмы и комедии имени К. Тинчурина. С той поры он обрел большую популярность, стал желанным праздником для населения. В этот день ожидается приезд четырнадцати театральных коллективов республики - Татарского государственного академического театра имени Галиаскара Камала, Татарского государственного театра драмы и комедии имени Карима Тинчурина, Казанского государственного театра юного зрителя имени Габдуллы Кариева, Казанского государственного академического русского большого драматического театра имени В. И. Качалова, театра кукол «Экият», Казанского государственного театра юного зрителя, Мензелинского государственного татарского драматического театра, Альметьевского татарского государственного драматического театра и других.

На празднике артисты будут развлекаться вместе с народом. В программе: бег с ложками с яйцом, бег с коромыслами с водой, без в мешках, поиск монеты в катыке, бой мешками, разбивание горшка, перетягивание палки, поднятие гири, перетягивание каната, армрестлинг, национальная борьба, танцевальный марафон, эстафета, концертная программа. Вместе с театрами ожидается и прибытие всех известных деятелей культуры и искусств Татарстана.

Не упустите возможность увидеть артистов всех театров Татарстана на одной площадке. Участвуйте вместе с ними в состязаниях, общайтесь, веселитесь от души.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 11 июня в 13 часов на «БуаАлан» высадится «десант» театральных коллективов республики