Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Это нужно знать

Татарстан готовится к паводку

В Татарстане началась активная фаза подготовки к весеннему паводку 2015 года, сообщает пресс-служба МЧС по РТ. На борьбу с половодьем будет потрачено свыше 860 млн рублей. Учитывая количество выпавшего снега, а также малоснежное начало зимы наряду с сильными морозами, что привело к промерзанию почвы, можно сказать, что вероятность паводка сильна,...

В Татарстане началась активная фаза подготовки к весеннему паводку 2015 года, сообщает пресс-служба МЧС по РТ. На борьбу с половодьем будет потрачено свыше 860 млн рублей.

Учитывая количество выпавшего снега, а также малоснежное начало зимы наряду с сильными морозами, что привело к промерзанию почвы, можно сказать, что вероятность паводка сильна, заявил замминистра по чрезвычайным ситуациям РТ Николай Суржко.

В целом при подготовке к паводку 2015 года в городских округах и сельских районах Татарстана выполнены установка, ремонт и очистка водопропускных труб на сумму 321,4 млн рублей, берегоукрепительные работы на сумму 289,9 млн рублей, ремонт гидротехнических сооружений на сумму 226,5 млн рублей, очистка и углубление русел рек на сумму 23,6 млн рублей.

К началу апреля республика должна быть полностью готова к пропуску паводковых вод.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев