Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Это нужно знать

В школе имени Роальда Сагдеева прошёл круглый стол посвящённый 70 летию победы в Великой Отечественной войне

В 2015 году празднуется 70-летие победы в Великой Отечественной войне. К этой дате начали готовиться заранее: в детских садах, школах, средних профессиональных учебных заведениях проходят тематические мероприятия, музеи организуют выставки. На днях круглый стол посвященный этой знаменательной дате состоялся в стенах школы имени Р. Сагдеева. Организатор круглого стола Гульнур Айзетуллова...

В 2015 году празднуется 70-летие победы в Великой Отечественной войне. К этой дате начали готовиться заранее: в детских садах, школах, средних профессиональных учебных заведениях проходят тематические мероприятия, музеи организуют выставки.

На днях круглый стол посвященный этой знаменательной дате состоялся в стенах школы имени Р. Сагдеева. Организатор круглого стола Гульнур Айзетуллова представила учащимся красную и черную книгу книги памяти. Мероприятие продолжилось дискуссиями и чтением стихов военных лет, в которых ученики старались всей душой передать настроение автора стихотворения.

Айтекен Майлзаде участница акции : «Я говорю по-татарски!» как и другие учащиеся отнеслась к мероприятию со всей серьезностью и выучила стихотворение на татарском языке.

Мероприятие продолжилось минутой молчания в память о тех, кто не вернулся с войны. Кульминационным стал момент представления Гульнур Халиловной дневника ее отца, который он вел во время войны.

В завершении мероприятия Гульнур Айзетуллова прочитала одно из своих стихотворений «Очпокмаклы хатлар» «Треугольные письма».

Ильсеяр Садыкова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев