Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Это нужно знать

В Татарстане с 2020 года введут электронный сертификат на лекарства детям из многодетных семей

Согласно инициативе Президента РТ, многодетные семьи будут получать сертификат на лекарства в размере 10 тыс. руб. в год для детей до 3 лет.

В Татарстане с 1 января 2020 года будет введен электронный сертификат на лекарства для детей из многодетных семей. Об этом заявил сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов на вручении медалей РТ «Ана даны – Материнская слава» в Казанском Кремле.

Со следующего года в республике будет введен электронный сертификат на лекарственные средства в размере 10 тыс. рублей в год для детей до трех лет из семей, имеющих доход на человека ниже прожиточного минимума, подчеркнул Президент РТ. Эта мера поддержки охватит 17 тыс. 631 ребенка.

Торжественная церемония вручения медалей Республики Татарстан «Ана даны – Материнская слава»

В Татарстане с 1 января 2020 года многодетные семьи получат дополнительные меры поддержки. Семьям, воспитывающим пять и более детей, имеющим среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, будет выплачиваться ежемесячное пособие.А семьи, воспитывающие трех и более детей и имеющие доход ниже прожиточного минимума, будут полностью освобождены от родительской платы за детский сад.

Исходя из этого, суммарная поддержка с будущего года будет увеличена почти на 500 млн рублей.

Торжественная церемония вручения медалей Республики Татарстан «Ана даны – Материнская слава»

«Уверен, данные меры дадут свои положительные результаты», – сказал Рустам Минниханов.

Регулярно в своих поручениях Правительству республики Президент Татарстана Рустам Минниханов ставит задачу по разработке новых дополнительных мер поддержки института семьи, материнства и детства. Только в прошлом году на эти цели было направлено 77 млрд рублей. 

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/06/01/652805/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X