Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

После 8 пломб человек может отравиться ртутью

После 8 установленных зубных пломб уровень ртути в организме может повыситься. К такому выводу пришли исследователи из Университета Джорджии в США. Зубные амальгамные пломбы используются в стоматологии более 150 лет из-за своей широкой доступности и продолжительности действия. Однако примерно половина из компонентов содержит ртуть - тяжелый металл, который токсичен для...

После 8 установленных зубных пломб уровень ртути в организме может повыситься. К такому выводу пришли исследователи из Университета Джорджии в США.

Зубные амальгамные пломбы используются в стоматологии более 150 лет из-за своей широкой доступности и продолжительности действия. Однако примерно половина из компонентов содержит ртуть - тяжелый металл, который токсичен для организма при большом его количестве. Известно, что отравления ртутью приводят к повреждению мозга, сердца, почек, легких и иммунной системы. И вот теперь американские ученые выяснили, что после 8 установленных зубных пломб уровень ртути в организме человека способен опасно увеличиться, пишет источник.

Фото: familiaclinic.com.ua

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев