Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Буинские борцы добились успеха в Болгар (+фото)

23-25 сентября там проходил Фестиваль спортивных единоборств, посвященный памяти первого чемпиона России по дзюдо из Татарстана, серебряного призера Спартакиады народов РСФСР, мастера спорта СССР по дзюдо и самбо Геннадия Борюшкина. Илья Кариков из Кият по самбо в весовой категории 31 килограмм занял первое место и получил настоящую серебряную медаль, подготовленную...

23-25 сентября там проходил Фестиваль спортивных единоборств, посвященный памяти первого чемпиона России по дзюдо из Татарстана, серебряного призера Спартакиады народов РСФСР, мастера спорта СССР по дзюдо и самбо Геннадия Борюшкина. Илья Кариков из Кият по самбо в весовой категории 31 килограмм занял первое место и получил настоящую серебряную медаль, подготовленную генеральным спонсором соревнований - «Ак Барс» Банк. Роман Перепелкин из лицея №2 в той же весовой категории занял третье место, Максим Корсаков - седьмое. Есть два пятых места по дзюдо - в весовой категории 65 килограммов у Алексея Мухаметшина из Кият, и Алмаза Султанова из лицея №2. Киятчане - ученики тренера-преподавателя спортивной школы «Батыр» Наиля Минханова, лицеисты - Альбины Валиуллиной.