Знамя
  • Рус Тат
  • Буинцы – чемпионы республики по аэробике (фоторепортаж)

Воспитанники тренера-преподавателя спортивной школы «Батыр» Мадины Яворской на проходившем в Казани в спорткомплексе «Олимп» Чемпионате и Первенстве РТ по спортивной аэробике продемонстрировали высший класс. В возрастной категории 9-11 лет в номинации «Соло» Тимур Гусев (школа №1), в номинации «Смешанные пары» Тимур Гусев и Светлана Захарова (лицей-интернат) заняли первое место; в...

Воспитанники тренера-преподавателя спортивной школы «Батыр» Мадины Яворской на проходившем в Казани в спорткомплексе «Олимп» Чемпионате и Первенстве РТ по спортивной аэробике продемонстрировали высший класс.

В возрастной категории 9-11 лет в номинации «Соло» Тимур Гусев (школа №1), в номинации «Смешанные пары» Тимур Гусев и Светлана Захарова (лицей-интернат) заняли первое место; в возрастной категории 12-14 лет Алексей Белозеров (школа №1) участвовал в 4 номинациях. В «Соло» он занял первое место, «Смешанные пары» - второе, «Трио» - второе, «Гимнастическая платформа» - также первое. Выполнил нормативы второго спортивного разряда.

В возрастной категории 15-17 лет Аделя Низамова (лицей №2) по баллам выполнила норматив первого спортивного разряда. Райхан Замалетдинова (лицей №2) в номинации «гимнастическая платформа» в составе команды РТ заняла первое место. В возрастной категории 18 лет и старше Сергей Шайхутдинов (студент Тетюшского государственного колледжа гражданской защиты) в номинации «Соло» занял первое место и подтвердил спортивный разряд кандидата в мастера спорта.

Все призеры и тренер Мадина Яворская награждены дипломами и медалями Министерства спорта и туризма РТ.

24-28 марта наши спортсмены в составе сборной команды РТ участвовали в Чемпионате и Первенстве Приволжского федерального округа в Уфе.