Знамя
  • Рус Тат
  • Спортсмены Буинска принесли в копилку Сборной Татарстана 9 медалей

С 1-4 ноября в​ городе Стерлитамак проходил Международный турнир по всестилевому карате​ V EurAsia Cup.Соревнования собрали рекордное количество участников 2250,34 региона и 7 стран.Дане соревнования собрали спортсменов высочайшего уровня-призеров Чемпионатов России,победителей региональных турниров,именитых иностранных спортсменов и даже из далекого Туниса.

V EurAsia Cup проводился в предверии Чемпионата Мира по всестилевому каратэ,который пройдет в Москве в конце ноября.На Турнире присутствовал главный тренер сборной России по всестилевому каратэ Борис Прошин.
    На данном турнире приняли участие спортсмены Федерации всестилевого каратэ Буинского муниципального района и города Буинска,Клуба Боевых Искусств  САПСАН в составе Сборной Республики Татарстан по всестилевому каратэ в возрасте от 8 до 13 лет.
    В турнире(всестилевое каратэ) дважды на высшую ступень пьедестала поднялся спортсмен из Буинска,ученик 6 класса школы им.Р.З.Сагдеева Смирнов Данила,он же завоевал еще и серебрянную медаль!
    Золотую  и серебрянную медаль завоевала ученица 3 класса школы им.Р.З. Сагдеева Смирнова Варвара.
    По одной золотой медали выиграли ученик 3 класса  школы номер 1 Хусаинов Риназ,ученик школы номер 2 Низамов Амир,ученик гимназии им.Вахитова Идерисов Реналь.Бронзовым призером стал ученик 8 класса  Сорок-Сайдаковской средней школы Исламов Ислам!
    Итого спортсмены города Буинска принесли в копилку Сборной Татарстана 9 медалей из которых 6-золотых,2-серебрянных и 1- бронзовую!