18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Юные каратисты Буинска – чемпионы России! Практически на всех ступенях пьедестала только наши (+ фото)

Такого успеха добились занимающиеся под руководством Рената Хасанова 8-9-летние каратисты - ученики 3 класса гимназии имени М. Вахитова Азамат Хасанов, Расим Фасхутдинов, Рамазан Исхаков, ученик 2 класса лицея №2 Данила Смирнов. На всероссийском чемпионате по традиционному каратэ фудокан и кабудо «Белый орел в синем небе», который проходил в Уфе, завоевали...

Такого успеха добились занимающиеся под руководством Рената Хасанова 8-9-летние каратисты - ученики 3 класса гимназии имени М. Вахитова Азамат Хасанов, Расим Фасхутдинов, Рамазан Исхаков, ученик 2 класса лицея №2 Данила Смирнов. На всероссийском чемпионате по традиционному каратэ фудокан и кабудо «Белый орел в синем небе», который проходил в Уфе, завоевали 4 золотых, 3 серебряных, 3 бронзовых медалей. Среди более 40 участников, не оставив никаких шансов противникам, уверенно выигрывали круг за кругом, в финале разыгрывали медали только между собой. В дисциплине ката Азамат занял первое место, Расим - второе, Рамазан - третье, Данила - четвертое места, в дисциплине кихон (демонстрация техники спортсмена) Расим - первое, Данила - второе, Азамат - третье, Рамазан - четвертое, в дисциплине шобу-иппон кумитэ - Данила - первое, Расим - второе, Азамат - третье, Рамазан - четвертое. В дисциплине нунчаки кумитэ участвовал только Рамазан и занял первое место. Мастерством буинцев, защищавших честь не только родного города, но и всей Республики Татарстан, так как федерация каратэ фудокан города Буинска - единственная во всей республике, был восхищен и почетный гость чемпионата: основатель стиля фудокан каратэ, обладатель 10 дана Соке Илия Йорга из Сербии. Буинцы сфотографировались с ним на память.