Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Более тысячи сельчан обслужит «Мобильная поликлиника» в Буинском районе

(Буинск, 23 августа, «Татар-информ», Альфинур Юсупова). В Татарстане продолжает осуществляться программа по оказанию медицинских услуг жителям дальних и малых деревень. На днях передвижной медицинский комплекс «Мобильная поликлиника» приехал в Буинский район. Корреспонденты ИА «Татар-информ» побывали в селе Старый Студенец и ознакомились с работой «Мобильной поликлиники».

Показаться врачам сюда приехали жители сел Новые Тинчали, Киять и Альшеево. Для доставки людей выделены специальные микроавтобусы. «Всю жизнь работал механизатором в колхозе. В таком возрасте мне сложно выехать в Казань — далеко. Хорошо, что вот сегодня приехал нужный мне врач-уролог, показался ему. Как удобно!» — поделился житель села Новые Тинчали Дамиль Фатхуллин.

Владимир Львов из села Альшеево побывал у офтальмолога. «Действительно, это сделано с заботой о людях. Я пришел показать глаза. Давно нужна была такая консультация», — отметил он.

По словам главного врача Центральной поликлиники Рустема Самерханова, населению оказывают услуги такие специалисты, как уролог, офтальмолог, гинеколог, невролог, кардиолог, сосудистый хирург. Также проводятся необходимые анализы.

«Для кардиологической диагностики мы обустроили пункт электрокардиограммы», — добавил Рустам Самерханов. По словам главного врача, в этом году больше внимания уделяется обследованию хронических больных, а в следующем году будут охвачены и другие пациенты.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/08/23/660332/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X