Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Буинцы, пишите Бердэм диктант по татарскому языку!

Казанский государственный медицинский университет приглашает принять участие в беспрецедентной акции по проверке грамотности. Акция стартует 23 апреля в 14 часов одновременно на всех площадках во всех городах. В Буинске нужно прийти в медицинское училище по адресу: г. Буинск, ул. Комсомольская, д. 33. В Казани Бердэм диктант пройдет в учебно-лабораторном корпусе...

Казанский государственный медицинский университет приглашает принять участие в беспрецедентной акции по проверке грамотности. Акция стартует 23 апреля в 14 часов одновременно на всех площадках во всех городах. В Буинске нужно прийти в медицинское училище по адресу: г. Буинск, ул. Комсомольская, д. 33. В Казани Бердэм диктант пройдет в учебно-лабораторном корпусе Казанского ГМУ №1 (ул. Бутлерова, 49 «а») и учебно-лабораторном корпусе фармацевтического факультета (пр. Ф. Амирхана, 16) вуза, также площадки будут организованы во всех медицинских училищах и колледжах РТ. Участники диктанта напишут отрывок из романа татарского писателя Абдрахмана Абсалямова «Белые цветы». По словам координатора проведения акции в Буинске, преподавателя училища Гульсины Шарафутдиновой, подготовка началась. Назначены лица, которые будут диктовать текс, проверяющие, кабинеты. Пока желание писать диктант изъявили 30 человек. Присоединяйтесь и вы. Для этого нужно подать заявку до 16 апреля. Можно обратиться в училище или позвонить по телефону: 3-10-33.

16 апреля в 15 часов состоится Международная образовательная акция «Тотальный диктант-2016». В Казани его можно будет писать на 20 площадках.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев