Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Делегация Молдавии находится с рабочим визитом в Буинске (фоторепортаж)

По инициативе и при поддержке Партии социалистов Республики Молдова делегация администрации Окницкого района под руководством председателя Окницкого района, представителя ПСРМ Василия Романюка находится с рабочим визитом в Буинском районе Республики Татарстан Российской Федерации. Цель визита состоит в заключении Соглашения о двухстороннем сотрудничестве и налаживании межрегиональных отношений сотрудничества между Окницким районным...

По инициативе и при поддержке Партии социалистов Республики Молдова делегация администрации Окницкого района под руководством председателя Окницкого района, представителя ПСРМ Василия Романюка находится с рабочим визитом в Буинском районе Республики Татарстан Российской Федерации.

Цель визита состоит в заключении Соглашения о двухстороннем сотрудничестве и налаживании межрегиональных отношений сотрудничества между Окницким районным советом и руководством Буинского района. Визит пройдет с 4 по 9 июня этого года.

Соглашение о сотрудничестве, которое предстоит подписать между сторонами сегодня в городе Буинске, предусматривает развитие отношений сотрудничества, а также разработку совместных проектов во всех областях, представляющих взаимный интерес, в том числе в области торговли, экономики, науки, культуры, телекоммуникаций и техники, образования, здравоохранения и т.д. Вместе с тем, стороны намерены провести обмен информацией по вопросам, касающимся городского развития и планирования, развития инфраструктуры и городского транспорта, охраны зеленых насаждений, благоустройства территории, защиты окружающей среды.

Отметим, что ПСРМ выступает за стратегическое партнерство с РФ, считая, что без российского рынка сбыта у Молдовы нет будущего.

В день приезда делегация посетила культурные объекты города : Центральную площадь, городской парк, центральный стадион имени Трусенева, Краеведческий музей, Буинский государственный драматический театр.

Завтра планируется экскурсия по городу Казань, а 8 июня посещение и экскурсия по г.Болгар.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев