Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Марат Ахметов посетил Буинск (ФОТО-ВИДЕОРЕПОРТАЖ)

В среду с ходом в районе весенних полевых работ ознакомился министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Ахметов. После облета полей на вертолете вместе с генеральным директором холдинговой компании «Ак Барс» Иваном Егоровым, главой муниципального района Азатом Айзетулловым приземлились на поле многолетних трав филиала №1 агрофирмы «Ак Барс Буинск»....

В среду с ходом в районе весенних полевых работ ознакомился министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Ахметов.

После облета полей на вертолете вместе с генеральным директором холдинговой компании «Ак Барс» Иваном Егоровым, главой муниципального района Азатом Айзетулловым приземлились на поле многолетних трав филиала №1 агрофирмы «Ак Барс Буинск». Здесь состоялась встреча с руководителями агрофирм, фермерских хозяйств, организаций, предприятий, главами сельских поселений, специалистами управления сельского хозяйства и продовольствия. Министр отметил, что по производству сельскохозяйственной продукции район по республике входит в первую пятерку. Он дал положительную оценку весенним полевым работам.

- На полях появились дружные всходы, видно, что на полях озимых культур ведется работа по борьбе с сорняками. Требования технологии соблюдены. Сейчас нужны дожди. Верю, что осенью получите не меньше 200 тысяч тонн, - сказал он.

Обратил внимание и на хорошее состояние люцерны. Посоветовал уже через недельку приступить к заготовке витаминных пучков для телят. Азат Айзетуллов с ходом полевых работ ознакомил на цифрах. Сев проведен на 80 процентах всей площади, сахарная свекла посеяна на 8123 гектарах. Это 92 процента от запланированного. По словам директора сахарного завода Валерия Погребного, в этом году будет проводиться реконструкция с целью увеличения производительности. Планируют перерабатывать за сутки 6 тысяч тонн сладких корней.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Марат Ахметов посетил Буинск (ФОТО-ВИДЕОРЕПОРТАЖ)

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев