Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Обращение Главы Буинского муниципального района А.К.Айзетуллова по случаю 1 мая - праздника весны и труда и Дня Светлой Пасхи!

Сегодня мы отмечаем два замечательных праздника, один является символом единения трудящихся, праздником надежды 1 Мая - праздник весны и труда, а второй светлый праздник Воскресения Христова - Святая Пасха! В календаре у жителей нашей страны 1 мая всегда занимал особое место. Он не только объединяет людей разных возрастов, профессий и...

Сегодня мы отмечаем два замечательных праздника, один является символом единения трудящихся, праздником надежды 1 Мая - праздник весны и труда, а второй светлый праздник Воскресения Христова - Святая Пасха!

В календаре у жителей нашей страны 1 мая всегда занимал особое место. Он не только объединяет людей разных возрастов, профессий и национальностей, но и символизирует обновление и возрождение природы, пробуждение от долгой суровой зимы, наполняет сердца буинцев весенней радостью, новыми надеждами.

И все-таки Первомай - это, в первую очередь, дань уважения людям труда, тем традициям, которые были когда-то заложены и до сих пор бережно хранятся и передаются на предприятиях и в организациях Буинского района. Мы выражаем глубокую признательность ветеранам - людям, трудившимся на благо нашего района.

Не меньшая ответственность лежит на нас. Своим сегодняшним трудом мы строим будущее. От нашей энергии, компетенции зависит счастливое и благополучное будущее наших детей. Уверен, что общими усилиями мы сделаем наш район еще более привлекательным и комфортным, а условия труда и жизни - соответствующими стандартам нашего времени. Для этого у нас есть все возможности. Главное - объединить усилия и вместе работать на благо нашей великой Родины.

В эти весенние дни сердца людей наполняются светлой пасхальной радостью. Праздник Святой Пасхи укрепляет веру в торжество мира, добра и справедливости, символизирует жизнеутверждение, любовь и согласие, объединяет всех нас на основе традиционных духовных ценностей, побуждает к свершению добрых дел и поступков, состраданию и милосердию, обращает к размышлениям о великом смысле жертвы во имя любви и надежды, пробуждает стремление жить по совести.

В нашем районе единой дружной семьей живут русские, чуваши, мордва, представители других национальностей, исповедующих христианство. Наше единство основано на взаимном обогащении культур, на высоких нравственных идеалах, призывающих к терпению, человеколюбию, милосердию. Наш общий долг - сохранять духовные и культурные ценности, с уважением относится к особенностям каждой религии, беречь и укреплять единство народа и стабильность в республике.

В республике ведется значительная работа по возрождению многонационального культурного наследия. Совместными усилиями государственных, общественных и религиозных организаций мы сможем не только достойно сохранить для будущих поколений память о прошлом, но и приумножить духовные традиции, которые служат прочной основой мира и согласия в районе и республике. Важную созидательную роль в упрочении нравственных устоев, укреплении межнационального и межрелигиозного согласия играет православная церковь. Она активно и созидательно участвует в общественной жизни, многое делает для укрепления моральных устоев и традиционных семейных ценностей, нравственного воспитания подрастающего поколения. Отрадно, что все больше и больше жителей нашего района осознают необходимость возрождения веры и духовности, черпают в этом силу и уверенность в будущем. Искренне желаю священнослужителям дальнейших успехов в этом благородном промысле.

Разрешите мне от имени Совета Буинского муниципального района и Исполнительного комитета Буинского муниципального района сердечно поздравить вас со светлым праздником Воскресения Христова! Пусть пасхальная радость наполнит ваши души светом любви, придаст оптимизма и новых сил для созидания и духовного обновления. Разделяя с Вами радость этого праздника, желаю Вам крепкого здоровья, счастья, радости, веры в прекрасное будущее. Пусть мир и спокойствие воцарятся в каждой семье, районе и республике Татарстан. Благополучия Вам и Вашим близким.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев