Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Обращение главы Буинского района Азата Айзетуллова по случаю 72-й годовщины Победы

Обращение главы Буинского муниципального района Азата Айзетуллова по случаю 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне: «Дорогие ветераны войны и труженики тыла! Поздравляю вас с 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне - с великимбытием в истории нашей страны. Несмотря на то, что этот день все дальше уходит в глубину...

Обращение главы Буинского муниципального района Азата Айзетуллова по случаю 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне:

«Дорогие ветераны войны и труженики тыла!

Поздравляю вас с 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне - с великимбытием в истории нашей страны. Несмотря на то, что этот день все дальше уходит в глубину лет, победа имеет огромное историческое значение для нашей Родины. Мы заплатили за Победу непомерно высокую цену, которая не имеет материального измерения. Ничем невозможно измерить горе жён и матерей, потерявших своих мужей и сыновей, ужасы геноцида, оккупации, голода и блокады, утрату великих культурных ценностей. Десятки миллионов погибших, тысячи разрушенных городов и сёл, стёртые с лица земли фабрики и заводы - вот зловещий финал той бесчеловечной войны.

День Победы - это действительно праздник со слезами на глазах. Слезы радости и гордости смешиваются 9 мая со слезами горечи и потерь, особенно сегодня, когда все меньше остается в живых свидетелей и участников Великой Отечественной войны. С каждым годом с нами остается все меньше участников тех грозных событий. Сегодня в районе проживают 42 участника и инвалида Великой Отечественной войны, 310 вдов погибших (умерших) фронтовиков, 884 труженика тыла.

Дорогие ветераны! Наш долг - помнить, какой ценой далась нам Победа в этой страшной войне, чтить память погибших и проявлять неустанную заботу о ветеранах. Все, что мы для вас делаем сегодня, делаем искренне и от души. Вы достойны всего наилучшего, поскольку выполнили величайшую задачу - освободили мир от фашизма. Завоеванная вами Победа и сегодня вдохновляет нас на новые свершения, укрепляет наш дух, помогает преодолевать трудности и идти вперед. Вы дали нам возможность жить в мирном государстве.

Родные наши ветераны, с чувством глубокой благодарности мы поздравляем вас в преддверии Дня Победы! Наша душевная признательность и низкий поклон вам за мирное небо, счастливые улыбки детей, за нашу Родину. Ваш героизм, решительность и непоколебимую самоотверженность мы будем помнить вечно. Здоровья и долгих лет жизни вам. Мы гордимся вами!»

С 72-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне буинцев поздравляет военный комиссар Буинского и Дрожжановского районов Радик Тухфатуллин.

«Этот праздник вошел в историю как символ мужества, стойкости и отваги. Празднуя День Победы, мы склоняем головы перед памятью мужественных защитников нашей Родины, отдавших жизнь во имя жизни будущих поколений. Подвиг героев вечно будет жить в наших сердцах!

В этот знаменательный день желаю мира, согласия, здоровья, благополучия, успехов в труде», - говорится в поздравлении.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев