Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

С Днем пожилых поздравляет буинцев глава района Азат Айзетуллов

Хөрмәтле ветераннар! Уважаемые ветераны! 1 октября мы отмечаем важную и общественно значимую дату - Международный день пожилых людей - праздник мудрости и добра! В этот день мы с особой гордостью чествуем наших родителей, старших наставников, которые создавали и защищали все, чем живем сегодня и по праву гордимся. Все, чего достиг...

Хөрмәтле ветераннар!

Уважаемые ветераны!

1 октября мы отмечаем важную и общественно значимую дату - Международный день пожилых людей - праздник мудрости и добра!

В этот день мы с особой гордостью чествуем наших родителей, старших наставников, которые создавали и защищали все, чем живем сегодня и по праву гордимся. Все, чего достиг наш район за эти годы, - это результат многолетнего самоотверженного труда людей старшего поколения. Именно вы закладывали прочную основу современному развитию и защищали его в годы Великой Отечественной войны. Благодаря мудрости и бесценному жизненному опыту старших поколений в нашем районе во все времена бережно сохранялись дружба народов, мир и согласие. Многие из вас, несмотря на годы, сохраняют активную жизненную позицию, по-прежнему молоды душой. Вы продолжаете работать на производстве и в общественных организациях, принимаете участие в воспитании молодежи, передаете им свой ценный опыт в разных отраслях производства и сельского хозяйства. Накопленные вами знания особенно важны в современных условиях, когда наряду с инициативой молодых требуется жизненная мудрость старших. Вы терпеливо, с пониманием и любовью учите нас милосердию и трудолюбию, верности своей семье и Родине, умению достойно принимать жизнь такой, какая она есть, и не терять надежды на лучшее. Думаю, что у молодого поколения буинцев есть с кого брать пример!

Забота о пожилых людях - это то, о чем нельзя забывать ни на одну минуту. Она должна быть постоянной и проявляться со стороны всего общества. В целях социальной поддержки пожилых людей в нашей республике осуществляются меры государственной поддержки в виде адресных жилищно-коммунальных субсидий. Значительные средства выделяются на обеспечение ветеранов и инвалидов льготными лекарствами, путевками на санаторно-курортное лечение и инвалидными колясками. Совершенствуется деятельность социальных учреждений, укрепляется их материальная база. В районе проведена большая работа по обеспечению благоустроенным жильем инвалидов и участников Великой Отечественной войны и их вдов.

Одной из важных форм поддержки ветеранов, пожилых людей и инвалидов в районе является оказание услуг учреждениями социального обслуживания населения. В городе функционирует Дом-интернат для престарелых и инвалидов, где сегодня окружены вниманием и заботой 120 человек.

В традициях нашего народа уважительное отношение к старшим по возрасту людям, особое почитание пожилых и старых людей всегда считались как незыблемые ценности. Образно говоря, уважительное и бережное обращение к пожилым людям и старшим поколениям является своеобразным барометром, показывающим морально-нравственный и духовный уровень общества. С уважения к старшим начинается воспитание полноценного гражданина. Только с бережным отношением к своему прошлому и традициям можно достойно строить жизнь здорового общества и великой страны.

В связи с этим в районе традиционно проводятся декады пожилых людей, встречи с ветеранами, которые всегда приносят душевную радость не только Вам, пожилым, но и всем нам, нашим детям, кому так необходимы сегодня наглядные уроки уважения к старшим. Немало руководителей предприятий, организаций, которые с пониманием относятся к нуждам ветеранов, оказывают им материальную помощь и моральную поддержку. Сложилась хорошая практика совместной работы советов ветеранов района, предприятий, организаций в оперативном решении проблем пожилых людей. И в этом году в районе в рамках празднования Дня пожилых людей в трудовых коллективах проходят встречи с ветеранами, никто не остается без внимания. В рамках благотворительной акции оказываются бесплатные банные и парикмахерские услуги.

Дорогие ветераны!

Всем представителям старшего поколения - низкий поклон за умение хранить веру и оптимизм, за ваше достоинство, мужество и честь. От всей души желаем вам крепкого здоровья, хорошего настроения, активного долголетия, семейного тепла и благополучия! Пусть ваши дни будут наполнены радостью, теплотой, вниманием и заботой близких! И пусть бережное отношение к пожилым людям станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневным проявлением уважения к Вам каждого из нас.

С праздником вас, дорогие ветераны!

Бәйрәм белән, кадерле ветераннар!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев