Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В агрофирме “Авангард” Буинского района заложена капсула под строительство животноводческого комплекса. В  знаковом событии участвовал министр Марат Зяббаров (фоторепортаж)

В закладке капсулы с посланием потомкам также участвовали генеральный директор холдинговой компании «Ак Барс» Иван Егоров, руководитель муниципального района Ранис Камартдинов, генеральный директор «Авангарда» Николай Курчаткин и генеральный директор строительной компании «НАТ «Поволжье» из города Чебоксары Владимир Григорьев.

Животноводческий комплекс на 800 голов дойного стада КРС строится на собственные средства агрофирмы и его планирут сдать в эксплуатацию к концу текущего года. В будущем доведут поголовье до 1200 голов. Строители начали работу с создания кормовой базы. Возведение пяти сенажно-силосных траншей близится к завершению. В два из них уже закладывают сенаж.

Министр во время рабочего визита также посетил растворный узел агрофирмы «Авангард», опытное поле общества «Киятское», ознакомился с состоянием полей.

- В Буинске это первый такой большой комплекс. Объект хороший. Надеемся, что смотря на это, подтянутся и другие. В районе работа идет слаженно. Сейчас самое главное — выполнить все агромероприятия по защите растений, заготовить качественные корма, подготовиться к уборке урожая,- сказал Марат Зяббаров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев