Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Буинском медицинском училище собрались выпускники разных лет

В последнюю субботу мая в медицинском училище собираются выпускники учебного заведения разных лет. Не нарушили традицию и в этом году. Гости - врачи, фельдшеры, медицинские сестры, работающие в Казани, Ульяновске, Чебоксарах, а также вчерашние выпускники вначале посетили музей. Директор Рамиль Гимадиев ознакомил с историей училища, сегодняшней обстановкой. Учебное заведение было...

В последнюю субботу мая в медицинском училище собираются выпускники учебного заведения разных лет. Не нарушили традицию и в этом году.

Гости - врачи, фельдшеры, медицинские сестры, работающие в Казани, Ульяновске, Чебоксарах, а также вчерашние выпускники вначале посетили музей. Директор Рамиль Гимадиев ознакомил с историей училища, сегодняшней обстановкой. Учебное заведение было открыто в 1936 году как двухлетняя школа по подготовке медицинских сестер. С того времени в учебном заведении подготовлено около 11 тысяч медицинских сестер и фельдшеров.

На встречу пришли являющиеся гордостью учебного заведения преподаватели, обучавшиеся здесь Г. Хи-самова, В. Кузьмин. Среди выпускников немало докторов медицинских наук, кандидатов. Один из почетных гостей - Рашит Байбиков, который окончил училище в 1984 году. Он работает в детской республиканской клинической больнице, в отделении урологии, хирург высшей категории, заслуженный врач Татарстана, кандидат медицинских наук, член ассоциации детских хирургов России и общества детских хирургов Европы. И остальные гости рассказали о своей работе, успехах, благодарили своих педагогов. Отрадно, что среди них и представители молодого поколения, как работающие в разных клиниках Казани вчерашние студенты 401-й группы, студенты Казанского, Ульяновского медицинских университетов Р. Аюпов, А. Муллина.

Выступления чередовались концертными номерами, подготовленными под руководством И. Евдокимовой. В заключение почтили память ушедших от нас преподавателей, возложили цветы на их могилы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев