Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Буинском районе служба участковых уполномоченных полиции отмечает 100-летие со дня образования

Дата праздника связана с утверждением «Инструкции участковому надзирателю». Этот документ был принят 17 ноября 1923 года и положил начало формированию института участковых в советской милиции.

День участковых уполномоченных полиции, или День участкового, отмечают в России ежегодно 17 ноября. В 2023 году дата юбилейная — исполняется ровно сто лет со дня создания службы. В честь праздника в актовом зале отдела МВД по Буинскому прошло торжественное собрание.

В личном составе участковых уполномоченных Буинска 19 сотрудников, и одна из них капитан полиции Гузелия Азизова свою жизнь связала, казалось бы, не с женской профессией, но несколько не сожалеет.

-Участковый обеспечивает покой на вверенной ему территории, контроль за ней и порядок. В участковые выбираются самые проверенные люди, люди, которые могут ладить с жителями, которые вызывают доверие, — говорит начальник отдела участковых Рамиль Абикеев.

В отделе МВД России по Буинскому району состоялась церемония награждения. Глава Буинского района Ранис Камартдинов вручил почетные грамоты и благодарственные письма сотрудникам, которые проявили себя в служебной деятельности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев