Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Центральном парке Буинска начали появляться семейные аллеи

В районе продолжается акция по озеленению. В Центральном парке начали появляться семейные аллеи. Первой посадила саженцы разных деревьев на сумму 80 тысяч рублей семья Жаудата Хусаинова. Позже к этому святому делу присоединились семьи Фанила Шайхаттарова и Талгата Фасхутдинова. Заранее выкопали ямы для сорока 2,5-3-метровых голубых елей, 10 кустов крымской акации...

В районе продолжается акция по озеленению. В Центральном парке начали появляться семейные аллеи.

Первой посадила саженцы разных деревьев на сумму 80 тысяч рублей семья Жаудата Хусаинова. Позже к этому святому делу присоединились семьи Фанила Шайхаттарова и Талгата Фасхутдинова. Заранее выкопали ямы для сорока 2,5-3-метровых голубых елей, 10 кустов крымской акации и 15 кедровых деревьев, внесли удобрения. В субботу все члены этих семей направились в парк, чтобы внести свой вклад в посадку деревьев. У Фанила Фатыховича пришел и 4-летний внук. Он тоже взял в руки лопату, помогал бабушке носить воду.

Эту семью я знаю давно. Был знаком и с прошедшим две войны ветераном Фатыхом абы. Он преподавал в Татарскопимурзинской школе в начальных классах. Сельчане и сегодня вспоминают о ветеране, внесшем большой вклад в озеленение села. Это качество передалось и детям.

- За рулем в год приходится преодолевать 65-70 тысяч километров. И такая красота, как у нас, встречается редко. На территории района нас встречают деревья с побеленными стволами. Такое не везде встретишь. Сажать деревья вместе с семьей, внуками это радость. Нужно уметь чувствовать красоту, беречь ее, - сказал Фанил Фатыхович.

За работу по посадке деревьев в Центральном парке Фанил Шайхаттаров взялся не для того, чтобы похвастаться, угодить кому-то, а по велению сердца.

- В будущем планируем посадить такие деревья и в Молодежном парке, - говорит он.

К его словам присоединился и Талгат Фасхутдинов.

- Посадка деревьев - святое дело. Если человек посадит хотя бы одно дерево, сколько пользы природе он принесет. Призываю и других присоединиться к нам, - сказал он. В посадке деревьев в Центральном парке принял участие и руководитель районного исполнительного комитета Салим Даутов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев