Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

Жители Буинска за 5 дней собрали для мобилизованных 800 тысяч рублей

Буинский район меньше, чем за неделю, собрал более 800 тысяч рублей на поддержку мобилизованных жителей.

 Делегация вновь посетила полигон в Казани. Видео с посещения в своем телеграм-канале поделился глава района Ранис Камартдинов. 
«Всего за 5 дней нам с вами удалось собрать все необходимое на сумму свыше 800 тысяч рублей. Разгрузочные жилеты, рации, карабины, квадрокоптеры, медикаменты и многое-многое другое. Все это закуплено со средств специального счета, который мы открыли», - поделился Ранис Камартдинов.  
Так, по данным администрации Буинского района, на специальный счет «Для мобилизованных граждан» переводили разные суммы, особую поддержку оказало Буинское землячество, перечислив 180 тысяч рублей, лично президент Буинского землячества перевел 100 тысяч рублей. Жители района отправляли по 5-10 тысяч. Так же Буинский моторный завод изготовил мобилизованным ребятам тактический армейский инструмент - крюки-кошки. Список буинцев, оказавших поддержку, глава района разместил на своей личной странице в ВК. 
За все время действия счета собрано более 2 млн. рублей. Эти средства направили на закупку необходимого для мобилизованных. Также Буинский район направил уже несколько партий гуманитарного груза в рамках республиканского движения «Помощь рядом! Ярдәм янәшә!».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев