Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня

В Буинске: после реконструкции открылось здание Буинского театра

Реконструкция культурного комплекса проводилась по национальному проекту «Культура».

Ремонтные работы в культурном учреждении стартовали в апреле 2022 года. В здании созданы условия для выступлений и репетиций профессиональных артистов и музыкальных коллективов. Кроме того, общая площадь увеличилась до 4 тыс. кв. м, а вместимость зала составляет более 400 человек. В бывшем Доме культуры появились два новых зрительных зала, установлено самое современное звуковое и световое оборудование.

В торжественной церемонии открытия принял участие Раис Татарстана Рустам Минниханов. «Новое здание отвечает всем современным требованиям к учреждениям культуры. Это большой подарок для Буинска и коллектива театра», — отметил Раис республики в своем выступлении. По словам министра культуры РТ Ирады Аюповой, сейчас перед городом и труппой стоит задача обеспечить новое современное здание зрителями. Глава Буинского района Ранис Камартдинов поблагодарил руководство республики за поддержку важных для района проектов.

К слову, на следующий год в театре запланировано шесть премьерных спектаклей Буинского государственного драматического театра. Директор и художественный руководитель Буинского государственного драматического театра, народный артист РТ Раиль Садриев сегодня благодарит всех, кто принял участие в таком грандиозном строительстве и обещает радовать зрителей новыми постановками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

6

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев