Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Рустам Минниханов ознакомился с мусоросжигательным заводом в центре Копенгагена

Президенту Татарстана рассказали, что Amager Bakke – одно из лучших предприятий с самыми современными технологиями.

Президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову в Копенгагене продемонстрировали мусоросжигательный завод Amager Bakke. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу Президента РТ.

Amager Bakke — это комплекс, который представляет собой мусороперерабатывающий завод, ТЭЦ и парк активного отдыха с горнолыжным склоном. Построен он по близости с историческим центром Копенгагена (резиденция королевы Дании находится в 2 км от МСЗ).

Рустаму Минниханову в ходе осмотра рассказали, что Amager Bakke – одно из лучших предприятий с самыми современными технологиями.

«Причина, по которой мы разместили МСЗ именно здесь, в том, что отсюда идут системы отопления. Производимое тепло от сжигания твердых бытовых отходов распределяется в том числе в теплосети», — отметил представитель завода.

 Предприятие было введено в эксплуатацию в 2017 году. За 2018 год МСЗ переработал порядка 450 тыс. тонн отходов. После выведения производства на полную мощность комплекс Amager Bakke сможет перерабатывать порядка 560 тыс. тонн отходов ежегодно.

В настоящий момент на заводе работают две одинаковые линии, максимальная производительность каждой из которых составляет 35 тонн в час.

Рустам Минниханов посмотрел пункт приема отходов, побывал на силосной башне и шлаковое хранилище. Татарстанская делегация также осмотрели мусоросжигательную систему, паровую турбину и теплообменники.

Фото: tatarstan.ru

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/04/03/647135/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: рустам минниханов мусоросжигательный завод