Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Участники WorldSkills-2019 из регионов РФ получат 50-процентную скидку на поезда в Казань

Аккредитованным лицам и волонтерам будет предоставлен бесплатный проезд в общественном транспорте.

Волонтерам и участникам WorldSkills Kazan 2019 из других регионов России будет предоставлена 50-процентная скидка на проезд в поездах. Об этом сообщил сегодня министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин на заседании коллегии Миндортранса РТ.

«Для организации льготного проезда волонтеров, посетителей и участников из субъектов РФ в Казань и обратно достигнута договоренность с РЖД о предоставлении 50-процентной скидки», — сказал докладчик.

Он также добавил, что аккредитованные лица и волонтеры смогут бесплатно ездить на общественном транспорте — для этого им выдадут специальные транспортные карты.

Бесплатным проездом волонтеры смогут воспользоваться с 10 по 30 августа, участники и аккредитованные лица — с 15 по 30 августа.

«Финансирование на эти цели предусмотрено», — отметил министр.

По словам Ленара Сафина, основная нагрузка ляжет на воздушный транспорт. «Данный вопрос мы прорабатываем с Росавиацией и авиакомпаниями», — заключил он.

В Казани с 22 по 27 августа пройдет мировой чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills-2019. В нем примут участие свыше 1,6 тыс. конкурсантов из более чем 60 стран мира.

Фото: Владимир Васильев/архив

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/02/11/641886/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: world skills