Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Татарстанские учащиеся могут принять участие в интерактивных онлайн-уроках Банка России по финансовой грамотности

С 29 ноября по 8 декабря учащиеся школ и колледжей Татарстана могут принять участие в онлайн-уроках по финансовой грамотности Банка России нового формата: «C деньгами на «ты», или зачем быть финансово грамотным?» и «Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами».

Участники уроков отправятся в путешествие в город финансовой грамотности — место, где люди и магические существа хранят тайны управления финансами. Они поделятся своими знаниями и ценными артефактами, которые помогут научиться обращаться с деньгами. Для этого нужно будет решать интерактивные задания по управлению деньгами и копить артефакты за правильные ответы. 

Во время уроков участникам расскажут о том, как планировать бюджет, осознанно тратить и бережно копить. На примерах разберут, как работают вклады и кредиты, как избегать рисков и что нужно делать, чтобы не попадаться в ловушки мошенников. 

Присоединиться к путешествию можно самостоятельно или вместе с классом. На сайте(https://lab. dni-fg. ru/) можно ознакомиться с расписанием и выбрать подходящее время. 

За участие в уроке можно получить сертификат.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев