Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

70 гидов сельского туризма изучили механизмы развития и продвижения агротуризма

В молодёжном центре «Волга» завершилась первая школа сельского туризма. В течение трех дней, предприниматели, в том числе главы КФХ, заинтересованные в создании туристических продуктов, работники сферы туризма и сервиса, event-менеджеры, авторы проектов в сфере гостеприимства, а также другие представители из 31 муниципального района, желающие развивать туристическую отрасль своего района прошли обучение.

«Удивляет спектр направлений сельского туризма, которые представляют участники. Это и гиды, которые проводят экскурсии у себя в районе, руководители конного клуба, главы сельских поселений, заинтересованные в развитии своих сельских поселений. Увидев их всех, послушав их планы хочется верить в светлое будущее» - отметила участница школы из Сабинского района Тамчыгуль Велеева.

Программа школы включала в себя проведение мероприятий, направленных на выявление потребностей и туристической привлекательности сельской местности – тематические лекции, ролевые игры, проведение анализа эффективности проектов на селе, групповой аудит и все это с учетом специфики районов для внедрения в муниципальных образованиях республики.

В рамках школы также состоялась встреча с министром по делам молодёжи, участники презентовали свои проекты и обсудили насущные вопросы, касающиеся развития сельского туризма среди молодёжи.

«На встрече прозвучало много конкретных решений вопросов, волнующих как саму молодёжь села, так наше Министерство. Особенно запомнился проект Менделеевского района «Бидон». Ребята сформировали целое сообщество и организовали место для отдыха на природе. Проект реализуется в круглогодичном режиме, привлекая поток туристов в сельскую местность», - отметил Тимур Сулейманов.

По словам руководителя проекта Альберта Смирнова, для гостей организованы фотозоны с различными тематиками, есть пасека с апидомиками, зона для проведения мастер-классов, можно устроить пешие и велосипедные прогулки или порыбачить и многое другое. Размещаться можно как в уютных домиках, так и в туристических палатках. А зимой все желающие могут принять участие в экскурсионной программе по крестьянскому (фермерскому) хозяйству, посетить мастер-класс и в завершении насладится травяным чаем.

Также прошла презентция онлайн-курса «Секреты гидов сельского туризма без границ». Участниками стали эксперты из Хорватии, Германии и других стран, где успешно развивается сельский туризм.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X