Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Алмаз Абдрахманов из Буинского района  набрал высокие баллы по всем предметам ЕГЭ

Выпускник ответил на наши вопросы, касающиеся единых государственных экзаменов. 

 

 

-Алмаз, расскажи чуть о себе. Какую школу закончил, родом ты откуда?

-Меня зовут Абдрахманов Алмаз. Я закончил 11 классов в МБОУ "Ново-Чечкабская СОШ". Новые Чечкабы моя родная деревня. Учился на отлично, завоёвывал призовые места на различных олимпиадах. Я сдавал ЕГЭ по трем предметам: русский язык, математика и информатика.

-Сколько времени ты уделял  подготовке к экзаменам? 

-Подготовка к Единому Государственному Экзамену с одной стороны очень интересная, а с другой очень сложная. Поэтому приходилось уделять много времени к этому испытанию. Иногда, особенно за неделю до экзаменов, готовился около 8-9 часов в день.

-Расскажи про секреты своей успешной сдачи экзаменов? 

-Успешная сдача экзамена на хорошие баллы будет обеспечена только в том случае, если ты будешь упорно готовиться к нему, как говориться: "Терпение и труд всё перетрут". 
-Расскажи про своих  наставников, которые помогли тебе добиться таких высоких результатов. Какую роль они сыграли? 

-Наставники, это, в первую очередь, те люди, которые дают вам правильный путь в подготовке. Обучался я в онлайн школе, где ежедневно проходили вебинары, задавали домашние задания, а тем, кто не разобрался в какой-нибудь теме, помогали кураторы.  Также мои школьные учителя передавали свои знания мне на протяжении 11 лет, что, безусловно, принесло свои плоды!

- Какие планы на будущее? Куда собираешься поступать и  по какой специальности? 

-Сейчас очень много возможностей, во всех Высших Учебных Заведениях прекрасные учителя, профессоры. Хочу я поступить или в КФУ (Казанский Федеральный Университет), или в КНИТУ-КАИ (Казанский национальный исследовательский технический университет имени А. Н. Туполева – КАИ) на факультет "Программная инженерия".

-Что посоветуешь тем, кто будет сдавать ЕГЭ в следующем году? 

-Во-первых, всем ученикам, которые будут сдавать экзамен, хочу пожелать удачи. Во-вторых, готовьтесь, не жалейте времени, не ленитесь, не нужно слишком перегружать голову, так что не забывайте делать перерывы и все у вас обязательно получится!

Уважаемые буинцы. Мы продолжим вас ознакомить с выпускниками, которые набрали высокие балы в этом учебном году. К слову, в этом году у выпускников 11 классов отмечается увеличение высокобалльных результатов. Если в прошлом году таких результатов было 79, то в текущем году их уже 100, без учёта апелляций по предметам "английский язык" и "информатика".

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

6

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X