Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

АО «Транснефть – Прикамье» завершило плановые работы на трех магистральных трубопроводах

АО «Транснефть – Прикамье» завершило плановые работы на производственных объектах в Пермском крае, Республиках Татарстан и Чувашия в соответствии с программой технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта. Цель – обеспечение бесперебойного функционирования инфраструктуры.

Мероприятия выполнялись на участках магистральных нефтепроводов (МН) Каменный Лог – Пермь, Холмогоры – Клин, и Альметьевск – Горький-3, а также магистральных нефтепродуктопроводов (МНПП) Набережные Челны – Альметьевск, Субханкулово – Альметьевск, Альметьевск – Нижний Новгород. На это время транспортировка нефти и нефтепродуктов по трубопроводам планово приостанавливалась.

Специалисты выполнили замену и ремонт запорной арматуры, несоответствующей нормативным требованиям эксплуатации объектов трубопроводного транспорта. Устранено не задействованное в технологических операциях оборудование.

Кроме того, на нефтеперекачивающих станциях «Тиньговатово» и «Большая Соснова» для последующей замены отключены магистральные насосные агрегаты (МНА). Новые МНА, обладающие высоким коэффициентом полезного действия и увеличенным сроком межремонтного интервала, будут подключены в феврале и марте 2022 года соответственно. Также заменена дренажная задвижка на камере пуска средств очистки и диагностики на резервной нитке подводного перехода Альметьевск – Горький-3 через р. Волгу.

Проведённые мероприятия обеспечат безаварийную эксплуатацию и экологическую безопасность трубопроводов и механо-технологического оборудования объектов. В работах были задействованы 186 человек, использовалось 63 единицы техники. Транспортировка нефти и нефтепродуктов возобновлена по графику и в настоящее время осуществляется в штатном режиме.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев