Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Глава Буинского района Азат Айзетуллов покинул свой пост

Выступая перед депутатами, Премьер-министр РТ Алексей Песошин напомнил, что глава района, председатель районного Совета Азат Айзетуллов по состоянию здоровья продолжает оставаться на лечении, которое требует дополнительного времени. «Проработав в течение 33 лет в родном районе на различных должностях, начиная с заместителя директора Буинского техникума и в последние 4 года -...

Выступая перед депутатами, Премьер-министр РТ Алексей Песошин напомнил, что глава района, председатель районного Совета Азат Айзетуллов по состоянию здоровья продолжает оставаться на лечении, которое требует дополнительного времени. «Проработав в течение 33 лет в родном районе на различных должностях, начиная с заместителя директора Буинского техникума и в последние 4 года - главой муниципального района, Азат Касымович внес огромный вклад в социально-экономическое развитие муниципалитета. Буинская земля славилась своими успехами в сельском хозяйстве, и он занимался вопросами отрасли, в прошлом году буинские аграрии среди районов республики завоевали второе место по валовому производству зерна», - напомнил Алексей Песошин.

Премьер-министр РТ также отметил, что во время руководства Азата Айзетуллова в районе введено более 60 тыс. кв.м жилья, капитально отремонтировано 33 многоквартирных дома, построено 2 детсада, проведен капремонт 6 детсадов и 8 школ. В сельских населенных пунктах построено 4 многофункциональных центра (МФЦ). В самом Буинске построен Центр культурного развития, проведен капремонт более 24 км автодорог, в рамках реализации программы «Чистая вода» построено 17 водонапорных башен.

«Позвольте выразить Азату Айзетуллову благодарность за плодотворную работу на посту главы Буинского района, - сказал Алексей Песошин. - Указом Президента Республики Татарстан от 7 июня 2017 года за достигнутые успехи и многолетний добросовестный труд он награжден медалью Республики Татарстан «За доблестный труд».

Премьер-министр РТ также сообщил, что Азат Айзетуллов обратился в адрес депутатов с просьбой о досрочном сложении с себя полномочий главы Буинского муниципального района и депутата районного Совета.

«Богатейший опыт Айзетуллова будет востребован в экономике республики, и после его выздоровления он будет назначен на должность советника холдинговой компании "Ак Барс"», - сообщил Алексей Песошин.

Источник: Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев