Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Беспроцентная ипотека появилась в РФ

Многодетные российские семьи, получившие «дальневосточный гектар», теперь могут взять там льготную ипотеку под 0% годовых. Такой проект запустило правительство Сахалинской области.

Но нужно соблюсти несколько условий: взять жилье именно там и родить детей. Как сказано на сайте Министерства РФ по развитию Дальнего Востока, кредит на строительство жилья на «дальневосточном гектаре» предоставляется через Сахалинское ипотечное агентство. Минимальный размер займа — 300 тысяч рублей, максимальный — 4,2 млн рублей. Срок кредитования по данной программе составляет от 3 до 20 лет. Если кредит взят ранее 2017 года, то после рождения первого ребенка его стоимость снижается с 7% до 3,5% годовых, а при рождении второго и последующего ребенка ипотечный кредит предоставляется под ноль процентов годовых.

 

Вдобавок к этому компенсация из бюджета области составляет по 1 млн рублей – при рождении второго ребенка и до 2 млн на семью – при рождении третьего и последующих детей. Отмечается, что сегодня на дальневосточных островах строится столько же жилья, что и в советский период.

chelny-izvest.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X