Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Благодаря нацпроекту в Татарстане отремонтируют дороги, ведущие к социально значимым объектам

В 2021 году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Татарстане запланирован ремонт автомобильных дорог, ведущих к социально значимым объектам.

Так, будет капитально отремонтирована улица Ахтубинская в Нижнекамске. По данной автодороге осуществляется подъезд к Нижнекамской центральной районной многопрофильной больнице. Это одно из самых крупных лечебно-профилактических учреждений республики, оказывающий жителям города и района высококвалифицированную, специализированную стационарную, амбулаторно-поликлиническую и неотложную помощь.

В план ремонта вошла и улица Беломорская в Московском районе города Казани. Здесь расположены образовательные учреждения - гимназия №14 и общеобразовательная татарско-русская школа №134.

Кроме того, будет отремонтирована улица Гладилова в Кировском районе Казани. На данной улице находится объект культурного наследия регионального значения «Здание Алафузовского театра».  В 2020 году была завершена реконструкция здания и прилегающего участка с обустройством театрального сквера. Вместимость зала составляет 300 мест. Творческая молодежь из районов Татарстана представляет здесь свои работы.

На всех трех объектах запланирована установка необходимых элементов обустройства дорог - знаков, ограждений и т.д.

Также при ремонте будут применены новые технологические решения. В частности, при укладке верхнего слоя покрытия, рассчитанного по технологии объемного проектирования в соответствии с новым ГОСТом, дорожники используют высокопрочный щебеночно-мастичный асфальтобетон. Особенность данной технологии заключается в том, что состав смеси подбирается под необходимый объем с заданным параметрами, а не по весу материала. В результате повышается износосойкость и пластичность дорожной одежды.

Напомним, что в Татарстане в текущем году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет отремонтирован 91 объект. На 65 из них запланированы работы с применением новых и наилучших технологий, материалов и технологических решений повторного применения дорожной отрасли.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев