Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Буинцы, участвуйте в республиканском фестивале “Эхо веков в истории семьи – Тарихта без эзлебез”

Государственным комитетом Республики Татарстан прием заявок уже начался.

В Фестивале принимают участие семейные коллективы (семейно-родственные группы) (не менее трех человек, максимальное количество участников не ограничивается), без возрастных ограничений, в котором объединены участники нескольких поколений семейно-родственной группы, независимо от национальной принадлежности и вероисповедания.

20 февраля состоится муниципальный этап.  Государственным комитетом сформирован состав жюри из 3 человек, которые будут очно осуществлять судейство и определять призеров в каждом районе.

В период с 4 по 12 апреля состоится зональный этап Фестиваля – в Муслюмовском, Заинском, Алькеевском, Балтасинском, Дрожжановском муниципальных районах и в городе Казани.

Программа Фестиваля традиционно включает в себя 2 блока:

выставка приготовленных национальных и семейных блюд (выпечка, традиционные и особые блюда), регламент не более 3 минут;

Конкурс семейных команд «Знакомьтесь, моя семья, мой род!» – визитная карточка команды, включающая яркий концертный номер с презентацией родословной. Номер может включать в себя: танец, песню, театрализованную постановку, презентацию семейного национального костюма. Регламент – не более 7 минут.

В текущем году празднуется 5-летний юбилей фестиваля родословной.  В честь этого в 2023 году вас ждут грандиозные мероприятия.

Телефон для справок: 3-31-19 (архивный отдел города Буинска).

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев