Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Буинец объявил сбор на кроссовки для себя. А сейчас эти средства держит для покупки спортивной обуви для детей из многодетных семей.

Буинец объявил сбор на кроссовки для себя. А сейчас эти средства держит для покупки спортивной обуви для детей из многодетных семей.

 Очередная многодетная семья получила подарок от совершенно посторонних людей. 

В августе текущего года на странице преподавателя математики гимназии №5 Самата Васильева появилось объявление о старте акции по сбору средств для покупки спортивной обуви для детей из многодетных семей.

История началась в мае. Организация спортивных соревнования “Тимерман” объявила забег “Десятка в обратку”. Нужно было 10 дней подряд с одним днем отдыха пробегать по 1 часу в день. Суть заключалась в популяризации здорового образа жизни, в частности – к бегу во время самоизоляции.

Самат Павлович принял в ней участие, ежедневно по 1 часу посвящал бегу. Но главный атрибут спорта – кроссовки – уже пора было заменить. И тогда он обратился к друзьям в своем инстаграм объявив сбор на кроссовки для себя.

«Тогда мне поступили первые 160 рублей, кроссовки на которые не купишь. Я думал, на какое доброе дело их пустить. Поэтому, чтобы мотивировать себя для бега в августе, решил объявить сбор денег на кроссовки для многодетных детей. Каждый день бегал и после каждой пробежки рассказывал об акции по сбору денег на кроссовки для детей”.

Первые 500 рублей поступили через три дня. Тогда он понял, что люди хотят помогать, и общими усилиями к 20 сентября удалось собрать первые 6000 рублей.
Обратившись к друзьям в Буинске, он узнал о первой нуждающейся многодетной семье. 

«Мы купили тогда кроссовки для двух девочек и две пары обуви для мальчика. Когда поступают средства на кроссовки я сообщаю об этом в своем Инстаграм @samatvasilev».

На сегодня в рамках акции куплены кроссовки и одежда для 13-ти детей из многодетных семей. Цель же автора акции – осчастливить до конца 2020 года 50 ребят.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев