Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Буинск готов принять участников фестиваля театров Поволжья и Урала (+фото)

Буинск готовится принять несколько сотен гостей и участников первого всероссийского фестиваля театров Поволжья и Урала «Идел - Буа - Урал - пространство диалога». Как рассказала на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» заместитель руководителя Буинского районного исполкома Лилия Садретдинова, гостям предложат посетить Буинский краеведческий музей, в котором размещена большая экспозиция об истории...

Буинск готовится принять несколько сотен гостей и участников первого всероссийского фестиваля театров Поволжья и Урала «Идел - Буа - Урал - пространство диалога».

Как рассказала на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» заместитель руководителя Буинского районного исполкома Лилия Садретдинова, гостям предложат посетить Буинский краеведческий музей, в котором размещена большая экспозиция об истории создания театра, известных земляках, писателях. «Это история не только Буинска, но и всего Татарана», - сказала она.

По словам буинцев, самая главная достопримечательность Буинска - Карлинский кратер. Он назван в честь реки Карла, которая является левым притоком Свияги. Организаторы мероприятия планируют включить данный объект в экскурсионную программу для гостей фестиваля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев