Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Буинск получил федеральную поддержку на благоустройство

Это наша общая победа!


Буинск в числе победителей по итогам Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях . Средства направлены на благоустройство центральной площади и Центрального парка. 
 
Напомним, всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды включен в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Конкурс проводится по поручению Президента России с 2018 года. В нем участвуют города с численностью населения до 100 тыс. человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения. 
 
В Буинске работа по благоустройству центральной площади и Центрального парка стартовала в прошлом году. В этом году благоустройство продолжено. В восточной части парка идет работа по оборудованию памп-трека для велосипедистов, практически готова площадка скейт-парка. 
 
В планах района обновить детскую площадку, туалет. Так же отдельный павильон для артистов рядом со сценой, музей хлеба. По словам специалистов, на улице К. Либкнехта частью Центральной площади станут и небольшие торговые павильоны. 
 
Благодарим всех за поддержку и участие. Это наша общая победа. Вместе мы сделаем наш город и район лучше и красивее. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев