Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Буинск посетил заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы РФ по РТ Сергей Павлов

В начале недели район с деловым визитом посетил временно исполняющий обязанности заместителя руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы РФ по РТ Сергей Павлов. Такие визиты представителей службы стали традиционными - вот уже семь лет они выезжают в районы. Цель каждой встречи знакомство с проблемами района, оказание практической помощи в сложных юридических...

В начале недели район с деловым визитом посетил временно исполняющий обязанности заместителя руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы РФ по РТ Сергей Павлов.

Такие визиты представителей службы стали традиционными - вот уже семь лет они выезжают в районы. Цель каждой встречи знакомство с проблемами района, оказание практической помощи в сложных юридических вопросах. Сергей Вячеславович начал встречу с приема граждан, представителей бизнеса и органов местного самоуправления. Каждый желающий мог задать беспокоящий его вопрос.

- Они в основном касались технологических подключений, в частности, определенных недоработок в этом вопросе со стороны сетевой компании. Кроме того, наше внимание было обращено на ведущие деятельность на территории района федеральные торговые сети, в том числе по вопросу необоснованного демпинга снижения цен при определенных сезонных товаров, - сказал он. По словам гостя из республики, Буинский район не относится к числу злостных нарушителей антимонопольного законодательства.

В этот день на некоторые вопросы ответил на месте, некоторые взял на заметку, а также участвовал на открытом уроке в школе №1. Такой опыт службы действует с 2016 года. По словам Сергея Павлова, это направление развернуто с целью разъяснения детям необходимости здоровой конкуренции в развитии бизнеса, важности деятельности антимонопольных органов для защиты прав потребителей. Урок «Монополия и антимонопольная политика» с учащимися десятого класса школы №1 вела учитель истории и обществознания Марьям Садыкова. После того, как повторили пройденное, слово было предоставлено гостю. Он рассказал о главных задачах и функциях службы, надзоре за выполнением законов в различных сферах. Сказанное с помощью проектора отражалось на экране. Десятиклассники, внимательно слушавшие Сергея Павлова, затем задали интересующие их вопросы. Узнали, например, какие чаще обращения поступают в службу, сколько времени уходит на рассмотрение жалоб. Некоторых заинтересовала эта профессия.

- Где получить эту профессию? Какими качествами должны обладать сотрудники? Часто ли меняются кадры? Такие вопросы задавали ученики.

- 70 процентов наших сотрудников - это юристы с высшим образованием. Остальные - экономисты. Самое главное: быть честным, справедливым. Также требуются инициативность и компетентность. От нас уходят только на повышение, - сказал он.

В заключение визита Сергей Павлов посетил сахарный завод, ознакомился с организацией деятельности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев