Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Буинская городская прокуратура принимает участие в мероприятиях, посвященных Международному дню борьбы с коррупцией

09.12.2020 сотрудник Буинской городской прокуратуры принял участие в антикоррупционном квесте, посвящённом вопросам борьбы с коррупцией.

В мероприятии, проведённом в лицее-интернате для одаренных детей, приняли участие представители администрации района, отдела образования, органов местного самоуправления, средств массовой информации, а также учащиеся старших классов образовательного учреждения.

 

В ходе квеста среди учащихся старших классов лицея-интерната города Буинск были обсуждены вопросы антикоррупционного законодательства, оценены правовые знания учащихся в области коррупции, участникам было предложено высказать своё мнение по вопросам противодействия коррупции, проведено анкетирование.

 

На встрече выступил помощник прокурора, его выступление было посвящено вопросам правового просвещения, разъяснены понятия «коррупция», «противодействие коррупции», «борьба с коррупцией», продемонстрирован видеоролик на тему противодействия коррупции. Для участников квеста и приглашённых были подготовлены буклеты, авторучки и календари с антикоррупционной символикой.

 

В образовательных учреждениях, трудовых коллективах Буинского муниципального района, города с начала октября 2020 г. проводятся районные и школьные мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с коррупцией.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев