Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Буинская городская прокуратура выявила факт коррупции

Буинская городская прокуратура выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции


 
Буинская городская прокуратура проверила соблюдение требований законодательства о противодействии коррупции.
По закону, работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщить о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации. Неисполнение работодателем указанной обязанности является правонарушением и влечет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Как показала проверка, в феврале 2020 года на работу был принята женщина, ранее замещавшая должность судебного пристава-исполнителя  отдела судебных приставов по Буинскому, Апастовскому и Кайбицкому районам УФССП России по Республике Татарстан. Однако новый работодатель в течение десяти дней не сообщил по предыдущему месту работы о заключении трудовых отношений с экс-служащим.
По итогам проверки прокуратура возбудила в отношении директора предприятия дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами Российской Федерации, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»).
Постановление с материалами проверки направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.
В итоге правонарушитель подвергнут административному штрафу в размере 20 тыс. рублей в доход государства. Штраф оплачен, нарушения закона устранены.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев