Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Буинские дети рисуют мультфильм (+ фото)

Точнее занимающиеся в школе искусств при районном управлении образования более 30 учащихся  участвуют в проекте «Век Татарстана» объединения «Татармультфильм».

Посвященное 100-летию основания ТАССР мероприятие в эти минуты проходит в краеведческом музее. И это не случайно – в этом году темой мультфильма стали архитектурные и природные достопримечательности. Чтобы напомнить о них работники музея провели для ребят экскурсию. Аниматоры продемонстрировали фильм об истории Татарстана, провели мастер-класс по анимации.

Этот проект стартовал в марте прошлого года. В создании народного мультфильма, тематикой которого стали гербы районов Республики Татарстан, приняло участие более 30 тысяч человек, в том числе более 30 воспитанников школы искусств №1.

- «Век Татарстана» внесен в Книгу рекордов России. Хотим внести в Книгу рекордов Гиннеса. Все рисунки детей увезем с собой. Они, как и в прошлом году, будут включены в мультфильм. По одному победителю из каждого района получат приглашение на премьеру в Казань. Это планируется на сентябрь.  Те, кто не смог принять участие в сегодняшнем мероприятии, могут адресовать свои работы на e-mail: konkurs@вектатарстана.рф, - сказала сотрудница «Татармультфильм» Регина Насыбуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев