Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Буинские экологи взыскали более одного миллиона рублей штрафа

Сегодня в ходе аппаратного совещания заслушаны итоги проделанной работы Заволжского территориального управления за первое полугодие 2020 года.

Об этом пишет Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

С докладом выступил начальник управления Николай Васин. Напомним, управление осуществляет экологической надзор на территории 6 муниципальных районов Республики Татарстан: это Апастовский, Буинский, Дрожжановский, Кайбицкий, Камско-Устьинский и Тетюшский районы.

С января текущего года специалистами Заволжского ТУ выявлено 173 нарушения природоохранного законодательства, составлено 114 административных протокола, вынесено 35 постановлений, из них 8 предупреждений, а также выдано 111 предостережений. Наложено штрафов на сумму 1 млн. 270 тысяч рублей, взыскано 1 млн. 60 тысяч рублей.

За 2020 год в части лабораторного контроля за состоянием водных объектов специалистами СИАК Заволжского ТУ отобрано 165 проб воды, выполнено 2180 анализов.

Всего за отчетный период инспекторами управления было обнаружено 46 нарушений в части обращения с отходами производства и потребления, общая площадь захламлений - 5 тыс. 570 кв. м, объем - 1181,2 тыс. куб. м. На сегодняшний день все они ликвидированы.

В сфере недропользования было выявлено 15 нарушений природоохранного законодательства, в 10 из них нарушены условия несоблюдения лицензионного соглашения.

 

Фото из архива редакции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев