Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Буинские каратисты – победители среди более тысячи спортсменов (+фото)

В этот раз каратисты клуба «Ак Барс» спортивной школы «Батыр» заняли призовые места в международном турнире по каратэ WKC, проходившем в Санкт-Петербурге.

Юноши и девушки, занимающиеся под руководством Рината Хасанова и Халила Саядова, мерялись силами в числе более тысячи спортсменов из регионов России, Индии, Польши, Латвии, Литвы.

Все участники из Буинска стали призерами. Среди 8-9-летних Кирилл Сергейчев из лицея №2, среди 10-11-летних Камилла Чернеева из школы имени Р. З. Сагдеева заняли вторые места по кумитэ. Среди 12-13-летних Азамат Хасанов из гимназии имени М. Вахитова  в числе победителей по двум дисциплинам – второй по кумитэ, третий – по ката. Среди 18-летних и старше Миляуша Латыпова проявила себя в кумитэ – заняла третье место.