Знамя
  • Рус Тат
  • Буинские каратисты вновь среди победителей. На этот раз в масштабах России

Воспитанники клуба «Ак Барс» спортивной школы «Батыр» под руководством тренера-преподавателя Рината Хасанова и тренера Халила Саядова на проходившем 12-14 октября в городе Чебоксары 9-м открытом кубке Федерации каратэ России по версии WKC (Всемирной конфедерации каратэ) еще раз доказали, что являются сильнейшими.

В соревнованиях участвовали более 900 спортсменов из 14 регионов страны. Среди начинающих  - спортсменов от белого до зеленого поясов  - Айдар Соловьев из гимназии №5 занял второе место по дисциплине фудокан ката в возрастной категории 8-9 лет, среди 10-11 Айрат Гизатуллин также из гимназии №5 стал третьим. В основных соревнованиях среди спортсменов, обладателей от   синего до черного поясов  Азамат Хасанов из гимназии имени М. Вахитова занял первое место среди 12-13-летних. Его одноклассник Рамазан Исхаков стал вторым. Азамат помимо этого одержал победу и по нунчаки ката, по нунчаки кумитэ стал вторым. В последнем виде принял участие и Николай Савельев из гимназии №5, который занял третье место. Среди 10-11-летних учащаяся школы имени Р. З. Сагдеева Камилла Чернеева заняла первое место по нунчаки ката, второе – ката, среди 8-9-летних Кирилл Сергейчев первое место по ката фудокан, среди 10-11-летних Раиф Аюпов из школы №1 – третье, в возрастной категории старше 18 лет Миляуша Латыпова  стала второй по нунчаки ката. Иван Кошкин, Самир Хасанзанов, Альбина Галятдинова заняли четвертое и пятое места. Президент федерации по всемирной  конфедерации каратэ России  Вячеслав Тимофеев  высоко оценил  выступление Буинской команды.