Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Буинские студенты отмечают Татьянин день и День студента

Трудно, наверное, отыскать в России студента, не знающего о существовании Дня студента и не отмечающего этот праздник. 25 января также известен как Татьянин день. Его отмечают в Украине, России, Белоруссии и Казахстане после того как императрица Елизавета Петровна своим указом открыла Московский университет в 1755 году. «Татьянин день» стал праздноваться...

 

Трудно, наверное, отыскать в России студента, не знающего о существовании Дня студента и не отмечающего этот праздник.

25 января также известен как Татьянин день. Его отмечают в Украине, России, Белоруссии и Казахстане после того как императрица Елизавета Петровна своим указом открыла Московский университет в 1755 году. «Татьянин день» стал праздноваться сначала как день рождения Университета, а позднее и как праздник всех студентов.

Для кого-то этот день просто очередной повод загулять, а для кого-то причина вспомнить о своих одногруппниках. Как бы там ни было - это прекрасный повод собраться с друзьями по ВУЗу, ССУЗу, техникуму и т.д. в неформальной обстановке, пообщаться и повеселиться. Многие люди в зрелом возрасте признаются, что на студенчество припали лучшие годы их молодости. Поэтому очень важно их не упустить!

Несмотря на то, что история праздника своими корнями уходит в далекое прошлое, традиции сохранились и по сей день. Студенты как устраивали широкие гуляния более ста лет назад, так и в 21 веке предпочитают отмечать свой праздник шумно и весело.

Буинские студенты так же дружно и весело празднуют этот день. В городе работают кафе, пиццерии, а после заката организованы праздничные дискотеки. В выходной день можно забыть об учебе и окунуться в атмосферу праздника. Хотя у настоящего студента каждый день Праздник! С Днем студента!

Фото с сайта: http://rb7.ru/news/25-01-2012/rossiiskie-studenty-otmechayut-tatyanin-den

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев