Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Буинские выпускники: все с аттестатами

Известны результаты единых государственных экзаменов по всем предметам. Отрадно, что все 197 выпускников школ получили аттестаты. По данным районного управления образования, средний балл по математике (базовая часть) равен 4,2. По русскому языку в среднем набрали 68,4 балла (включая выпускников прошлых лет, учащихся средних специальных учебных заведений). В ЕГЭ по этому...

Известны результаты единых государственных экзаменов по всем предметам. Отрадно, что все 197 выпускников школ получили аттестаты.

По данным районного управления образования, средний балл по математике (базовая часть) равен 4,2. По русскому языку в среднем набрали 68,4 балла (включая выпускников прошлых лет, учащихся средних специальных учебных заведений). В ЕГЭ по этому предмету 44 выпускника набрали более 80 баллов. Абсолютный лидер среди них - Лия Аникина из лицея-интерната. В ее «копилке» 100 баллов. У Гульназ Аманулловой из Новых Тинчалей, Наталии Зайцевой из Альшеева, Романа Гараева из гимназии имени М. Вахитова - на 2, Адели Сафиной из школы №5 - на 4 балла меньше. 90-балльный барьер также преодолели Румия Насыбуллина из школы №1, Миляуша Гимадиева, Регина Хакимова из Новых Тинчалей, Екатерина Арланова из Альшихова, Имиль Хайруллин, Радиф Тазетдинов из школы №5, Диляра Низамова из лицея №2, Ангелина Кубайкина из Рунги, Раиля Фахрутдинова, Зиля Юсупова из гимназии имени М. Вахитова. Зиля набрала самый высокий балл по английскому языку - 96. У Лии по этому предмету 95, Раили - 92, Эмилии Идиятовой из гимназии - 94 балла. Самый высокий средний показатель по району также по английскому языку - 85, что на 10 баллов выше среднего показателя по республике. Все смогли преодолеть порог по этому предмету. Среди них Лия и Зиля по обществознанию, Ангелина по химии, Аделя по истории, Эмилия по русскому языку, Раиля по татарскому языку, Роман по математике набрали более 80 баллов. По физике Роман преодолел 94-балльный барьер. Кроме того, Динара Мухамметзянова из школы имени Р. З. Сагдеева по трем предметам - русскому языку, обществознанию, истории, Резида Курамшина из гимназии - по русскому языку и татарскому языку, татьяна Иванова из лицея-интерната по русскому языку и обществознанию набрали более 80 баллов. В то же время 14 выпускников по математике (профильный уровень), 1 - по химии, 6 - по биологии, 7 - по обществознанию, 2 - по информатике не смогли преодолеть порог, необходимый для поступления в высшие учебные заведения. Что касается средних баллов по предметам, по математике он составил 47,6, биологии - 48,2, физике - 51,5, русской литературе - 55, химии - 55,6, обществознанию - 57,1, истории - 58,2, информатике - 60,2, географии - 61 балл.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев